Ваш браузер безнадёжно устарел, некоторые элементы сайта могут отображается некорректно. Настоятельно рекомендуем обновить его.

Акварельный праздник +фотоотчет

12.01.2012

Акварельный праздник +фотоотчет

Рождество, Дед Мороз и…  акварельный праздник!


Нынешнее Рождество в Новокузнецке выдалось на славу.  Всего минус шесть.  С серебристых небес красиво струятся пушистые рождественские снежинки. Да и настроение соответствующее – праздничное! Тем более был отличный повод наконец-то оторваться от телевизора и оливье и всей семьей выбраться на свежий воздух из порядком поднадоевших за долгие новогодние каникулы домов…  «Акварель» снова устроила всем новокузнечанам и многочисленным гостям города настоящий новогодний праздник – на этот раз с Дедом Морозом и Снегурочкой!


В заполненной людьми маршрутке пожилая женщина, приехавшая со своим маленьким укутанным теплым шарфом внуком аж из Осинников, обеспокоенно спрашивала кондукторшу, есть ли у них такая остановка – Сад алюминщиков.  Мол, у них так в пригласительном билете написано.  Казалось, все взрослые и дети, сидящие в маршрутке, сразу поняли,  о  чем идет речь. Заулыбались, закивали и сказали, чтобы осинниковчане выходили вместе с ними.


А на остановке рядом с Садом алюминщиков маршрутка вмиг опустела. И не она одна… Из подходивших один за другим автобусов, маршруток и трамваев выходили улыбающиеся люди и устремлялись к главной елке  Кузнецкого района, где уже полным ходом шло настоящее веселье!  


И хотя начало акварельного праздника было назначено на 12 часов, в Саду алюминщиков еще с одиннадцати утра собралось немало народа.  Шла регистрация участников.  Малыши играли с симпатичными ростовыми куклами – зайцем, дракончиком и клоуном.  Еще четыре аниматора в разноцветных клоунских костюмах устраивали для мальчишек и девчонок веселые игры и конкурсы. Ребята и взрослые фотографировались на специально подготовленных стендах «Акварели» в виде символов наступившего 2012 года. Катались с горок и на карусели.  Лепили монетки на ледяные фигуры. А самые активные вместе с родителями участвовали в забавных конкурсах, которые ведущие праздника проводили прямо на густо, точно снежинками, облепленной детворой сцене. 


Талантливые и веселые ребята из Новокузнецка и близлежащих кузбасских городов, тоже приехавших на акварельный праздник,  несмотря на долгую дорогу в электричках и автобусах, боролись за победу не в шутку, а всерьез! А победители музыкальных и танцевальных состязаний тут же получали заслуженные подарки и отправлялись прямиком в распростертые  объятия своих активно болеющих за маленьких конкурсантов мам и пап, бабушек и дедушек и других взрослых родственников, уже успевших запастись в стоящих на площади палатках ароматными шашлычками и горячим чаем.  Ну а те, кто из-за собственной застенчивости, стеснялся выходить на сцену, танцевал под зажигательную музыку рядом… В общем, за два часа, пока шел акварельный праздник, никто из мальчишек и девчонок не замерз!


Наконец, регистрация участников акварельного праздника была закончена, и на сцену вышли Дед Мороз и Снегурочка.  Они и разыгрывали обещанные акварельные призы, решая судьбу заветных для любого детского сердца подарков! Тут даже самые отчаянные «горколазы»  в последний разочек вжикнули с любимых горок и поспешили поближе к сцене, куда, правду сказать, было уже не протолкнуться.  Однако когда ведущий громко объявлял номера победителей, маленький и взрослый народ охотно расступался, пропуская счастливчиков за чудесными призами...


Ну а настоящими героями  акварельного праздника, получившими самые главные и  самые замечательные призы стали 13-летний Никита Глухов  (парень не зря добирался до Новокузнецка аж из Калтана – Дед Мороз вручил ему…  смартфон!) и 13-летний Андрей Догодайло, который приехал на акварельный праздник из Междуреченска, чтобы получить…   ноутбук! Новокузнечанка Ирина  Григорьевна Трищенкова получила от Деда Мороза и Снегурочки Сони Плейстейшен, а  Сергей  Александрович Наумов из поселка Ортон под Междуреченском – подарочный сертификат на 25 тысяч рублей на покупку горнолыжного снаряжения в магазине «Триал Спорт».


По уже сложившейся традиции – а акварельный праздник в Новокузнецке устраивается в четвертый раз, но впервые именно зимой! – в небо над Садом алюминщиков взлетел праздничный акварельный салют.  Вдоволь наглядевшись на сверкающую и гремящую  радугу фейерверков, дети и взрослые стали расходиться по домам.  Но на остановках Кузнецкого района еще долго было настоящее столпотворение,  хотя автобусы и трамваи подходили один за другим…  Уж очень много участников собрал наш  веселый и яркий акварельный праздник! 


Какая-то  малышка младшего школьного возраста расстроенно  плелась за своей мамой – ей не достался ноутбук!  А мама, успокаивая, говорила дочке, что та обязательно выиграет свой заветный ноутбук  в следующий раз… У девочки вмиг высохли слезы, и она побежала домой – ждать, когда «Акварель»  объявит новый акварельный праздник!   
















































































































































































Возврат к списку