Ваш браузер безнадёжно устарел, некоторые элементы сайта могут отображается некорректно. Настоятельно рекомендуем обновить его.

Обучение по товарам для творчества и художественным материалам

25.05.2012

Обучение по товарам для творчества и художественным материалам

Сеть магазинов «Акварель» провела внутри своей компании широкомасштабное обучение на тему «Товары для художественного творчества». Представители Завода Художественных красок «Невская Палитра» (г. Санкт-Петербург) Спивак Анна (руководитель отдела маркетинга) и Сидорова Валерия (бренд-менеджер) были специально приглашены на проведение этого мероприятия. ЗХК «Невская палитра» – первый завод в России по выпуску художественных красок, основанный в 1934г. В настоящее время продукция ЗХК «Невская палитра» популярна не только в России, но и далеко за ее пределами. 

Из-за большой численности персонала обучение проходило тремя группами по 25-30 человек. Учеба началась с показа видеоролика снятого каналом СТС, специально по заказу ЗХК «Невская палитра» (кстати, съемки проходили на этом же заводе). Видеоматериал и тонкий юмор позволил нашим продавцам более понятно познакомиться с производством, назначением и ассортиментом данной продукции.

процесс обучения

В ходе учебы были рассмотрены такие популярные в настоящее время направления хобби как: 
1. Рисование

2. Кракелюр – создание эффекта растрескивания красочного слоя, что придает произведению дух «старины» и определённый шарм.
krak1.jpeg

3. Декупаж – аппликация, которая изготавливается с использованием декупажных карт, бумаги, салфеток, иногда ткани, которая впоследствии может быть размещена на дереве, стекле, посуде, мебели и многих других поверхностях с многослойным покрытием лаком.
декупаж

4. Квилинг – икусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции.
Квиллинг

5. Полимерная пластика – изготовление различных изделий (чаще украшений) из полимерной глины – пластика, который лепится как пластилин, но затвердевает в духовке.˜
Пластика
6. Скрапбукинг – вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов, книг и других изделий.
Скрапбукинг


Всё необходимое для создания своих собственных шедевров с помощью этих техник широко представлено в магазинах Акварель! 

Как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!» под этим лозунгом наши гости знакомили персонал «Акварели» с хоббийными направлениями с помощью видеоматериалов, размещенных на сайте ЗКХ «Невская палитра» в разделе «Мастер классы». В ходе всей учебы профессионалы своего дела Анна и Валерия компетентно отвечали на вопросы всех желающих избавиться от пробелов в знаниях по художественным товарам, освещали особенности применения различных техник, давали ценные советы по выбору продукции в зависимости от уровня подготовки пользователя. 

Подводя итоги данного мероприятия можно сказать следующее: обучение проходило в приятной дружеской атмосфере, с большим интересом со стороны сотрудников «Акварели» к данной продукции. Отзывы и рекомендации наших гостей Анны и Валерии по итогам посещения магазинов позволят улучшить наш ассортимент в группе художественных товаров и товаров для творчества.

Возврат к списку