Ваш браузер безнадёжно устарел, некоторые элементы сайта могут отображается некорректно. Настоятельно рекомендуем обновить его.

Акварельный праздник 9 сентября состоялся!!!

10.09.2012

Акварельный праздник 9 сентября состоялся!!!


В воскресенье 9 сентября компания «Акварель» в пятый раз проводила традиционный «Акварельный праздник». Около восьми тысяч жителей Новокузнецка и ближайших городов приехали в Сад Алюминщиков, чтобы принять участие в празднике. 


В этот раз, для удобства наших гостей, праздник начался немного позже – с 12.00. К этому времени площадь сада преобразилась. Сцена была украшена воздушными шарами и разноцветными баннерами. Набирала оборот концертная программа. Стояли торговые палатки с детскими товарами, работали стойки регистрации. По площади гуляли актеры в ростовых куклах и фотографировались с радостными детьми. Также для любителей красивых кадров был создан фототеатр, где дети могли примерить на себя роли любимых героев.


По периметру всей площади расположились более десятка всевозможных мастер-классов. Дети совершенно свободно могли принять в них участие и освоить разнообразные техники. Ребята практиковались в изготовлении витражей, обучались искусству оригами и технике скрапбукинг, учились росписи по стеклу, делали всевозможные поделки из бумаги и, конечно же, рисовали. А мастера боди-арта тоже рисовали, рисовали на лицах детей оригинальные узоры, бабочек и известных героев.


Для совсем маленьких Центр раннего развития «Маленькая страна» проводил уроки лепки из теста, рисования. 


В этом году в празднике активно приняли участие и иногородние партнеры компании Акварель. 


Компания Смистар  проводила мастер-класс по декорированию предметов с помощью специальных клеев UHU. И от желающих создать свой шедевр не было отбоя.


Очень успешно прошли уроки в «Мастерской Каляки-Маляки» организованные компанией Фарм. Столы не пустовали до самого окончания праздника.  Дети рисовали на всём и всем чем можно, мелом, красками, гуашью и даже пластилином. Малыши, которые еще не умеют держать кисточку и карандаш, рисовали своими ладошками с помощью пальчиковых красок. Были розданы абсолютно все заготовленные призы и подарки, а за несколько часов дети создали сотни поделок из массы для моделирования, пластилина, цветной бумаги, нарисовали множество замечательных рисунков.


Также успешно прошел и День рисования Staedtler «Дети за мир», который провела компания Форум. От желающих сделать рисунок не было отбоя, рисовали не только на заготовленных  столах, но и на коленях, на палатках, даже на асфальте. За время праздника дети выполнили более двухсот рисунков, за каждый из которых Детский дом №1 получит необходимые канцелярские товары на сумму 50 руб. 


Тем временем, на сцене, один за другим сменяли друг друга творческие коллективы города. В этом году на сцене блистали звёзды мастерской Либерти, ДЮЦ Орион, Школы искусств №47 имени М.Ф. Мацулевич, Школы №71, Специальной Школы №106, Дома детского творчества и Новокузнецкого Драматического театра. Ребята ставили умопомрачительные номера, и радовали своими голосами. Многие дети из зрителей были впечатлены  увиденным и обязательно скоро придут на занятия в эти учреждения.


В 14-00, когда закончилась регистрация, начались розыгрыши суперпризов. Первым был разыгран специальный приз (многофункциональный медиаплеер) для тех, кто участвовал в нашем опросе на сайте (опрос можно пройти и сейчас). Победителем стала жительница Новокузнецка Сибул Марина Яковлевна, с которой ведущий связался по телефону и «в прямом эфире» поздравил с победой. 


Следом были разыграны четыре суперприза: смартфон Samsung Galaxy, электронная книга, планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab и игровая приставка Xbox360 с сенсором Kinect и комплектом игр. Розыгрыш проводился среди счастливчиков, чей номер был вытянут ведущим из барабана. Далее строгий ведущий задавал претендентам на победу всевозможные задания, победитель в которых и становился обладателем суперприза. Коробку с призом каждый победитель выбирал себе сам – наугад. Остальным участникам вручались утешительные очень приятные подарки. 


Главными нашими победителями стали Мальцева Татьяна, Колясникова Алина, Томилов Владимир и Нуриева Татьяна. Поздравляем победителей и радуемся вместе с ними!


В завершение праздника, как и полагается, прогремел салют. Разноцветные ленты, конфетти и дымящиеся парашюты взмыли в небо, а как только опустились на землю, тут же были разобраны ребятишками.


Праздник удался! 


А по дороге домой дети заранее договариваются с родителями – надо обязательно прийти и в следующем году, и родители, конечно же, соглашаются.


До встречи в следующем году!








































































Возврат к списку