Ваш браузер безнадёжно устарел, некоторые элементы сайта могут отображается некорректно. Настоятельно рекомендуем обновить его.

Как Кузбасс зажигал на зимнем девятнадцатом Акварельном празднике

10.01.2018

Как Кузбасс зажигал на зимнем девятнадцатом Акварельном празднике

В новогодние каникулы Кузбасс выстуживали сорокоградусные морозы, так что и носа из дому не хотелось показывать. Спасали товары для творчества сети магазинов "Акварель", с которыми любое хобби становится захватывающим. Но неужели традиционный зимний Акварельный праздник сорвётся из-за экстремальных холодов?

Тысячи кузбассовцев, получившие пригласительные билеты на этот праздник за свои покупки от 500 рублей (в том числе и те самые "спасательные" товары для творчества!) с тревогой следили за прогнозом погоды. А он был неутешительным - с каждым днём только холодней. Но новогоднее чудо случилось - в субботу вдруг "потеплело" до минус 26.

А в воскресенье 7 января, когда должен был состояться долгожданный Акварельный праздник и розыгрыш крутых Акварельных призов, синоптики пообещали всего-то минус 16. Конечно, кому-то и такой морозец покажется непереносимым, но только не закалённым и бесстрашным Акварельным покупателям!

На давно ставший любимым Акварельный праздник в Новокузнецк приехали жители Прокопьевска, Междуреченска, Калтана, Осинников, Киселёвска, Ленинска-Кузнецкого, Таштагола, Белово и Кемерово. И, конечно, в заснеженный Сад Алюминщиков поспешили новокузнечане из всех районов города.

К началу официальной регистрации пригласительных билетов, объявленной на 13.00, взрослого, юного и совсем маленького народу в Саду Алюминщиков - на традиционной площадке всех Акварельных праздников - уже собралось несколько тысяч. И люди всё прибывали - полными маршрутками и трамваями, на личном автотранспорте и пешком.

Сотрудницы "Акварели" встречали гостей праздника у восьми регистрационных столиков - принимали купоны для розыгрыша и раздавали симпатичные подарочки.

Всего было зарегистрировано 12100 пригласительных билетов. Бабушки с внуками, мамочки с малышами, папы, "запряжённые" в санки и снегокаты устремлялись в гущу веселья. Взрослые угощались шашлычками, притоптывали под задорные песенки, льющиеся со сцены, фотографировались вместе со своими мальчишками и девчонками у фотостендов и в обнимку с ростовыми куклами - мультяшным Медведем, Смешариком Крошем и Бабой Ягой.

А детвора играла с клоунами, каталась со снежных горок на ледянках, крутилась на карусели и скакала на лошадях и пони по Саду Алюминщиков. Но морозец-то пощипывал! И чтобы не заморозить тысячи кузбасских семей, собравшихся на Акварельный праздник, его ведущие Дмитрий и Алексей устроили потешные конкурсы с призами.

Ребята "лепили" из фольги снеговиков, папы изображали из себя лихих скакунов, мчащих ватрушки со своими чадами по "гоночной трассе", взрослые и дети кидались друг в друга "снежками" из мотков разноцветной пряжи, так что в итоге получилось красивое радужное покрывало. И, конечно же, все вместе водили дружный гигантский хоровод вокруг высоченной ёлки.

А ещё Акварельных покупателей развлекал уже традиционный гость Акварельных праздников - полюбившаяся всем шоу-группа барабанщиков ZANOZZA. "Занозистые" музыканты зажигали так, что устоять на месте было просто нереально. В 14.00 на сцене оказались особые гости - Дед Мороз со Снегурочкой - и начался захватывающий розыгрыш призов!

Первая счастливая тройка разыгрывала между собой планшет. Все по очереди называли породы собак - символов нового года - пока не остался только победитель. Им оказалась 38-летняя жительница Новокузнецка. А электронная книга - во второй тройке - досталась 30-летнему парню из Новокузнецка. Ему удалось правильно угадать нужный воздушный шарик.

В честной и весёлой танцевальной борьбе между участниками третьей счастливой тройки - а надо было "перетанцевать" самого Деда Мороза! - смартфон достался 4-летней и 10-летней сестрам из Прокопьевска. Ну а все остальные участники розыгрышных конкурсов получили от "Акварели" замечательные утешительные призы.

Главный приз Акварельного супер розыгрыша в этот раз тоже остался в Новокузнецке - путёвку к тёплому морю выиграла молодая новокузнецкая семья. Победители - папа, мама и их сынишка - вместе пришли на Акварельный праздник и вместе поднялись на сцену за своим шикарным призом. Радости было море!

А после яркого разноцветного салюта дети и взрослые - довольные, розовощёкие и сияющие - начали разъезжаться по домам... до новых Акварельных праздников! Часы в компании "Акварели", как всегда, пролетели незаметно и принесли всем без исключения - даже не выигравшим - гигабайты позитива и весёлого общения.  


Подробный фотоотчет смотрите в фотогалерее


Возврат к списку