Ваш браузер безнадёжно устарел, некоторые элементы сайта могут отображается некорректно. Настоятельно рекомендуем обновить его.

Компания «Акварель» снова подарила своим покупателям сказочное Рождество!

15.01.2020

Компания «Акварель» снова подарила своим покупателям сказочное Рождество!

7 января – на улице минус 15! После не по-сибирски мягких новогодних деньков, если честно, ощутимо. Замёрзшие деревья ощетинились хрупкими иголками инея. А купол синего-синего неба над ними аж звенит от свежего морозца.





На Акварельном празднике – жарко!

Но в заснеженном Саду Алюминщиковпо-настоящему жарко – к часу дня здесь собираются тысячи человек! Ведь компания «Акварель» снова устроила для своих покупателей сказочное Рождество с завидными подарками. На площади не протолкнуться.Лукаво выглядывающая из-под коричневой чёлки мимимишная пони Баллада в золотисто-оранжевой нарядной попоне и закрывающей ушки кокетливой шапочке и её принаряженная вороная подруга-лошадка Крестакатают детишек по дорожке, идущей внутри парка.

Главная транспортная артерия старейшего в городе Новокузнецке Кузнецкого района – улица Ленина, двести лет назад именовавшаяся улицей Базарной, – запружена всевозможными автомобилями. Все местные стоянки катастрофически переполнены. Даже во дворах соседних домов стоят машины из Новокузнецка и Кемерово, Белово и Ленинска-Кузнецкого, Киселёвска, Междуреченска, Мысков, Осинников и других городов, где знают и любят компанию «Акварель».

Большинство новокузнечан и кузбассовцев, не испугавшись мороза, приехали на Акварельный праздник целыми семьями.

Мороз и солнце – день чудесный! Но тысячи мальчишек и девчонок, а также их родителей совсем не дремлют, и чудеса для них начинаются сразу же, как только они вступают на снежные дорожки по-новогоднему нарядного Сада Алюминщиков. Так что всех переполняют эмоции и прекрасное, как ясный январский денёк, настроение.

По уже многолетней традиции «Акварель» встречает дорогих гостей прямо у входа. Шесть стоек регистрации стоят рядом с белоснежной колоннадой. Ещё две стойки находятся в противоположном конце паркау красиво золотящейся куполом,словно игрушечной,часовни. Мимо точно не пройдёшь!Все Акварельные покупатели получаютприветственные подарочки с симпатичной новогодней атрибутикой – магнитики, сувениры, брелоки, игрушечки.









Хлеба и зрелищ!

Народу всё прибывает, а на свежем морозном воздухе у взрослых и детей разгуливается нешуточный аппетит! Но «Акварель» всё предусмотрела – в Саду Алюминщиков вьётся соблазнительный дымок сразу над четырьмя мангалами, «заряженными» румяными армиями шашлыков. Над толпой плывут облака сладкой ваты (а как же без неё там, где дети?!) и полные ведёрки воздушной кукурузы.

Ну а для самых голодных «Акварель» приготовила аппетитный сюрприз – комплексный обед! К полевой кухне, курящейся ароматным дымком, выстроилась самая длинная очередь – каждому хочется отведать приготовленные в печке плов и гречневую кашу со сладким горячим чаем.

Основательно подкрепившись за стоящими рядом столиками, гости Акварельного праздника устремляются навстречу рождественским приключениям!Любое дуновение ветерка, и вниз летят пушистые хлопья с белых от инея деревьев. Даже гигантская ёлка в центре площади заиндевела, так что побелели изумрудные еловые лапы и разноцветные ёлочные игрушки. На белоснежной аллее, ведущей к красавице-ёлке, выстроились сверкающие ледяные фигуры – Дед Мороз со Снегурочкой, Мышь, Чебурашка, Гном, Колобок и другие герои детских сказок и мультиков. А в фотозоне разместилась целая галерея нарядных «открыток» с новогодними персонажами.

Дети радостно кружатся на зимних каруселях и безостановочно катаются вниз сразу с четырёх горок. Даже самым маленьким нашлась горка по размеру! А неподалёку от горок очень предприимчиво и удобно разместились импровизированные ледяные Акварельные магазины с большим выбором разнообразных ледянок, ватрушек, санок.

Юные архитекторы и полководцы возятся в огромной горе снега, строя величественную снежную крепость и за неё же сражаясь. Мороза они явно не чувствуют! На сотнях детских лиц пылает румянец и сияют счастливые глазёнки. А вот популярные участники фотосессий Акварельных покупателей – герои сказок предприимчиво «затерялись» в толпе – просто там теплее.

Чтобы согреть гостей, ведущие Акварельного праздника Дмитрий и Алексей в забавных дедморозовских колпаках, поддразнивая друг друга смешнымиприбаутками, вовлекают детей и взрослых в потешные конкурсы, все участники которых – а не только победители! – получают из рук Ёлочки приятные призы. Шуточные зимние забавы следуют одна за другой.

Ведущие объявляют весёлые гонки на ватрушках. Лошадками становятся папы и даже мамы, а их отпрыски вовсю наслаждаются быстрой ездой.

Акварельным покупателям подвластно самое высокое искусство! Три команды художников старательно рисуют новогодние открытки. На первой изображена крыса Настюха в обнимку с сыром, на второй - в свете зелёного солнца щурится невиданный монстр (котомышь Барсик), а третья – с мимишкой мышкой Милой – создана в стиле аниме. Она то и побеждает по итогам громкого зрительского голосования.







Рви меха!

После общих зажигательных танцев и традиционной перекличкиприехавших на Акварельный праздник городов начинается настоящее шоу! Сотрудники «Акварели» выносят большие мешки разноцветного бумажного «снега», и возле сцены махом вырастают диковинные сугробы. Дети и взрослые с явным удовольствием забрасывают друг друга Акварельным «снегом» и подбрасывают яркие охапки вверх, устраивая необыкновенную снежную бурю. Вот такой оригинальный флешмоб – прямо как карнавал красок Холи, но только никто в итоге не испачкался!

Все события Акварельного праздника транслируются на гигантском экране, который видно издалека. Так что информация о «потеряшках» – варежках, телефонах и малышах, беспечно «отбившихся» от взрослых, – мгновенно облетает Сад Алюминщиков.

А на сцене уже рвут меха артисты-зажигалки из новосибирской группы «Рви-мехаОркестр!» Классные ребята! Они играют в собственном оригинальном стиле, смешивая в необычный горячий коктейль балканскую и восточно-европейскую музыку, цыганский панк, рок, ска, латино и реггей. Над Садом Алюминщиковлетят яркие и праздничные звуки гитары, аккордеона, тромбона, а дети и взрослые воодушевлённо притопывают и прихлопывают. В общем, музыкальный сюрприз, приготовленный компанией «Акварель» для своих любимых покупателей, как всегда, удался на все сто!





Что в мешках?!

Но вот появляются Дед Мороз со Снегурочкой – значит, с минуты на минуту начнётся Акварельный розыгрыш! Если честно, гости Акварельного праздника слушают поздравления главных новогодних персонажей вполуха – все с нетерпением шуршат своими билетами. Кто-то разделил их между всеми членами семьи, а самые хитренькие предварительно выписали все номера в столбик на отдельный листок, чтобы проще было проверять.

Крутится барабан. Снегурочка достаёт номера, которые выводятся на большой экран. Первая тройка счастливчиков оказывается полностью мужской – три богатыря Игорь, Павел и Андрей на скорость допевают популярные новогодние песенки. Общее зрительское голосование выбирает самого музыкального – Андрея. Игорь и Павел получают утешительные призы – пакеты с Акварельными подарками и подарочные сертификаты. А Андрею достаётся один из основных призов – он останавливает свой выбор на красном мешке, открыв который, узнаёт, что стал счастливым обладателем новенького планшета!

Судьбу второго приза определяет Дед Мороз, который вытаскивает заветные номера своей нарядной белой рукавицей. В борьбу вступают прекрасные участницы – Варя, Виктория и Валерия с Надеждой. Они должны как можно быстрее надеть полное дедморозовское«обмундирование». Первой оказывается девушка с победным именем – Виктория выбирает жёлтый мешок, и ей выносят большую плазму. Юной Вареньке, Валерии и Надежде достаются поощрительные подарки и сертификаты от «Акварели».

Счастливые номера снова тянет Снегурочка. На этот раз на сцену торопятся юный Платон, красавица Ксения и очаровательные мама с дочкой Юлия и София. Свою победу они должны «вытанцевать». Самая жаркая битва разгорается между девочками – зрителям даже приходится голосовать несколько раз! С небольшим отрывом побеждает Ксения, которой достаётся синий мешок со смартфоном. А Платон и Юлия с Софией утешаются подарками и сертификатами.

Ну а после яркой музыкальной паузы, которую заполняет зажигательное творчество группы из столицы Сибири «Рви-мехаОркестр!», самоотверженно играющей и поющей на нешуточном сибирском морозце, определяется судьба главного суперприза Акварельного розыгрыша, о котором мечтаю тысячи собравшихся в Саду Алюминщиковновокузнечан и кузбассовцев, – путёвочки всей семьёй на тёплое море! Её обладателем становится Александр.

Для всех Акварельных покупателей из шести кузбасских городов, которые не смогли приехать 7 января в Новокузнецк, ведётся онлайн-розыгрыш.

Дети совзрослыми начинают расходиться. Уезжают полные автомобили, спеша в соседние города. Многим из них добираться домой не один час. Но на остановках Кузнецкого района ещё долго продолжается столпотворение, хотя автобусы и трамваи подходят один за другим. Уж очень много гостей собрал нынешний Акварельный праздник – в розыгрыше призов в Саду Алюминщиковучаствовали более десяти с половиной тысячи билетов! 








Возврат к списку